• Сабинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сатышевская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан им. Ш.З.Зиннурова»/ Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе «Татарстан Республикасы Саба муниципаль районы Ш.З.Зиннуров исемендәге Сатыш урта гомумбелем бирү мәктәбе»

Адрес: 422070, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Сатышево, ул.Ленина, дом 17
Телефон: +7(843)-624-83-47
E-Mail: satishsaba@yandex.ru, Ssat.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сатышевская СОШ им. Ш.З.Зиннурова"
Руководитель: Галимов Ильфат Рафинадович

Урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества в 9 классе

Опубликовано: 09.12.2023

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Памятная дата 9 декабря приурочена к дню, когда был учрежден орден Святого Георгия. Это значимое историческое событие произошло в 1769 году во времена правления императрицы Екатерины II. К почетной награде были представлены офицеры и генералы, которые доблестно сражались в бою, проявили смелость и отвагу.
В честь этой памятной даты, в школе проводятся Уроки мужества. Сегодня Урок мужества был проведен для 9 класса советником директора по воспитанию Шакировой А.М.
#Минпросвещения #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #МинОбрНаукиРТ
#КомандаВоспитанияРТ @moinrt16 @tsur_16 #ГероиОтечества #ЮнармияРТ
#движениепервых