• Сабинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сатышевская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан им. Ш.З.Зиннурова»/ Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе «Татарстан Республикасы Саба муниципаль районы Ш.З.Зиннуров исемендәге Сатыш урта гомумбелем бирү мәктәбе»

Адрес: 422070, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Сатышево, ул.Ленина, дом 17
Телефон: +7(843)-624-83-47
E-Mail: satishsaba@yandex.ru, Ssat.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сатышевская СОШ им. Ш.З.Зиннурова"
Руководитель: Галимов Ильфат Рафинадович

День Неизвестного Солдата.

Опубликовано: 03.12.2023

3 декабря- День Неизвестного Солдата. Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году,
в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Федеральный закон «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», устанавливающий праздник, был принят Государственной думой Российской Федерации 24 октября 2014 года.
5 ноября 2014 года закон был подписан президентом Российской
Федерации Владимиром Путиным.
В связи с этой памятной датой, волонтеры-юнармейцы очистили от снега обелиск павшим воинам.