• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Сабинская детская школа искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: РТ, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.Закира Юсупова,32
Телефон: +7(843)-622-38-90
E-Mail: Dshi.Saba@tatar.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ ДО "ДШИ"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Газизов Алмаз Зиннурович
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 505
У нас учат: 27

Новости ОУ

Экскурсия по залам районной библиотеки.

Опубликовано: 20.01.2026

20 января 2026 г. учащиеся 2 кл отделения хореографии Сабинской ДШИ ( препод. Мубаракзянова А. З., Абдуллин Р. Х.) посетили Сабинскую районную библиотеку имени Абрара Каримуллина. Сотрудник библиотеки Шакирзянова И. провела экскурсию по залам районной библиотеки. Ребята с удовольствием послушали историю создания и развития библиотеки, ознакомились с новыми возможностями для читателей. Дети почувствовали атмосферу библиотеки, поняли, что здесь много интересного и это место — для них. Это первый шаг к тому, чтобы они стали её постоянными читателями.
Также, в честь 140 - летия со дня рождения великого татарского поэта Г. Тукая с учащимися была проведена познавательная викторина " Путешествие в мир Тукая". Через юбилей Габдуллы Тукая ребята прикоснулись к культурному наследию в праздничном, игровом формате. Викторина и чтение стихов сделали поэта ближе и понятнее. Особенно интересным для детей был просмотр мультфильмов на татарском языке по сказкам и стихотворениям поэта.
Мероприятие удачно совместило профориентационную экскурсию, литературный праздник и воспитание патриотических чувств, оставив у учащихся ДШИ яркие и положительные впечатления, которые мотивируют их к чтению и изучению своей культуры.

19 учащихся
2 преподавателя
2 библиотекаря



К списку новостей