• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Сабинская детская школа искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: РТ, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.Закира Юсупова,32
Телефон: +7(843)-622-38-90
E-Mail: dshi_sab@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ ДО "ДШИ"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Газизов Алмаз Зиннурович
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 505
У нас учат: 27

Новости ОУ

Летняя творческая смена фестиваля «Созвезие-Йолдызлык».

Опубликовано: 08.08.2023

Участники  Вокально-хореографического ансамбля «БӘЛЛҮР» Сабинской Детской школы искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных  были приглашены в профильную творческую смену фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» в Республику Крым с 17 июля по 8 августа.
      Светлое небо, яркое солнце, тёплое море, могучие горы и зелёные сады это та, настоящая красота природы, которую увидели дети в первый день приезда. Неподдельная искренняя радость детей, их улыбки и восторг стали ослеплять берега Сатеры.
А дальше каждый день был наполнен играми, развлечениями, отдыхом, а самое главное участием в  учебных творческих тренингах, проводимых вожатыми-педагогами с детьми, которые заканчивались вечёрками, где ребята представляли свои творческие работы в разных амплуа и радовали зрителей.
     На протяжении трёх недель организаторы фестивального движения «Созвездие - Йолдызлык» удивляли детей и руководителей такими приятными сюрпризами как экскурсии: выезд в город-курорт Алушта с прогулкой по набережной, в город Алупка, где дети посетили Воронцовский дворец. В Ялте была прогулка на катере по морю, где детей познакомили со всем побережьем Крыма, а попав на фабрику мороженого в Симферопольском районе в селе Доброе, дети продегустировали несколько видов мороженого.
      В период творческой смены для детей и  руководителей
были проведены мастер-классы по хореографии, вокальному и актёрскому искусству с профессионалами, легендарными педагогами и мастерами. У детей было пятиразовое питание, круглосуточная забота и душевная любовь организаторов, вожатых-педагогов и врачей.
      Особое событие для ансамбля «БӘЛЛҮР» случилось 26 июля, где дети приняли участие в концертной программе в Доме Офицеров в городе Севастополь с номером «Детство – это я и ты».  После концерта была прогулка по набережной, посещение дельфинария, где они увидели необыкновенное выступление дельфинов и морских котиков.
      В конце смены каждому ребёнку, руководителям, вожатым-педагогам были вручены благодарственные письма, памятные подарки и сувениры.
      Огромнейшая благодарность фестивальному движению «Созвездие -Йолдызлык» всем тем людям, кто причастен к величайшему делу — кто стоит на страже нашего отечества и  кому не  безразлично наше будущее. 
Сердечно благодарим Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова за искреннюю доброту и любовь к детям.
       Мы гордимся, что живём в Республике Татарстан, где есть такое прекрасное фестивальное движение «Созвездие-Йолдызлык», где ценится красивый и честный труд детей.



К списку новостей