Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Сабинская детская школа искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных"
Визитная карточка
| Адрес: | РТ, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.Закира Юсупова,32 |
| Телефон: | +7(843)-622-38-90 |
| E-Mail: | Dshi.Saba@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство культуры Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ ДО "ДШИ" |
| Тип УДО: | ХЭН |
| Руководитель: | Газизов Алмаз Зиннурович |
| Год основания учреждения: | 1965 |
| У нас учатся: | 505 |
| У нас учат: | 27 |
Новости ОУ
Пленэр “Персонажи из сказок Г.Тукая”
Опубликовано: 27.04.202127 апреля преподаватели художественного отделения Алтынбаева З.Р. и Гумерова Л.Г. вместе с учащимися художественного отделения МБОУ ДО «Сабинская детская школа искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» вышли на пленэр в парк отдыха «Олимп». «Пленэр» - это французское слово “en plein air” и означает «открытый воздух» - работа живописца на природе. Приобщение школьников к искусству рисования акварелью пейзажа на пленэре в условиях детской школы искусств эффективно влияет на развитие творческих способностей у учащихся и во многом зависит от реализации психолого-педагогических условий, созданных в рамках образовательного процесса.
Тема пленэра “Персонажи из сказок Г.Тукая” посвящена 135-годовщине со дня рождения великого поэта Габдуллы Тукая. В парке “Олимп” находятся скульптуры персонажей из сказок татарского писателя и поэта Г. Тукая. Стихи и сказки Габдуллы Тукая с детства призывают быть трудолюбивыми, старательно учиться, согревают душу, поднимают настроение, воспитывают любовь к родному языку. Учащиеся с интересом изобразили в своих работах знакомых им с детсва персонажей из сказок “Шурале” , “Коза и овца”, “Су анасы”.
Пленэр очень вдохновляет и в результате получаются «живые» и красивые работы. Впереди учащихся художественного отделения ждет еще много красочных впечатлений и изображение окрестностей нашего Сабинского района.
К списку новостей














