муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Иштуганская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"
Визитная карточка
Адрес: | 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, п.ж/д разъезда Иштуган, ул.Центральная, д.6 |
Телефон: | +7(843)-624-20-38 |
E-Mail: | эл.адрес школы ishtygansaba@yandex.ru, эл.адрес директора школы 3554000003@tatar.mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Иштуганская СОШ" |
Руководитель: | Макаров Анатолий Владимирович |
Год основания учреждения: | 1992 |
У нас учатся: | 64 учащихся |
У нас учат: | 22 учителя |
Как дети войны учат нас ценить мир
Опубликовано: 18.04.2025Как дети войны учат нас ценить мир
Сегодня, 18 апреля, седьмой класс посетил удивительного человека – Андрееву Феклу Захаровну, родившуюся в далеком 1943 году. Ее история заставила нас задуматься о том, как важно помнить прошлое и беречь мирное настоящее.
Фекла Захаровна родилась во время Великой Отечественной войны, когда жизнь была полна испытаний и трудностей. Она рассказала нам о своем детстве без игрушек, сладостей и даже самых простых вещей, которыми мы сейчас пользуемся каждый день. Но самое главное, что она запомнила из своего детства, это чувство страха за близких людей, голод и холод.
Ее рассказы были наполнены глубокими эмоциями и искренностью, от которых у многих ребят глаза наполнялись слезами. Мы узнали много нового о героизме наших предков, их мужестве и стойкости перед лицом опасности.
Этот урок стал не просто историей, а живым примером того, какой ценой достался мир нашим дедам и прадедам. Он научил нас ценить то, что имеем сегодня, заботиться друг о друге и быть благодарными тем, кто подарил нам возможность жить свободно и счастливо.
Посещение Феклы Захаровны стало важным событием в нашей школьной жизни. Оно напомнило каждому из нас о важности мира, уважения к старшим поколениям и необходимости сохранять память о событиях прошлого ради светлого будущего.
К списку новостей