• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Иштуганская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, п.ж/д разъезда Иштуган, ул.Центральная, д.6
Телефон: +7(843)-624-20-38
E-Mail: эл.адрес школы ishtygansaba@yandex.ru, эл.адрес директора школы 3554000003@tatar.mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Иштуганская СОШ"
Руководитель: Макаров Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1992
У нас учатся: 64 учащихся
У нас учат: 22 учителя

Цикл вебинаров

Опубликовано: 01.04.2025

В период с 3 по 28 апреля 2025 г . пройдет цикл вебинаров, охватывающих темы, связанные с выбором учебного заведения и психологической подготовке к сдачи экзаменов, а также особенностям адаптации и мотивации подростка в образовательной среде. Дополнительно участникам будет представлен спецвебинар, в котором сотрудники отдела исследований ФЦ РПСП расскажут
об итогах научно-исследовательской работы по созданию «Модели компетенций специалиста по работе с подростками».
Формат проведения мероприятий предполагает дистанционное участие путем предварительной регистрации участников. Зарегистрироваться на вебинар МОЖНО на сайте ФЦ РПСП разделе
«Вебинары»:
(www.xn--b1adeawvbbbfnhgog5d9dg.xn--p1ai/vebinar или
мобильное устройство на соответствующий QR-код (прилагается).
Спецвебинар: 
24 апреля – «Модель компетенций специалиста по работе с подростками», Светлана Гани и Екатерина Павшенко, сотрудники отдела исследований Федерального центра развития программ 
социализации подростков. 
Цикл вебинаров на тему «Экзамены и подготовка к поступлению»: 
10 апреля – - «Как выбрать учебное заведение, направление, и поступить туда, куда хочется?»; 
14 апреля – «Терминология поступления: что важно знать, и как не упустить возможности?»; 
17 апреля – «Как психологически и физически подготовиться к экзаменам и сдать их?». 
Лектор цикла – Ольга Колзина, Психолог развития, профориентолог, бизнес-тренер с 22 летним стажем, автор программы «Как найти свое призвание» и «Профориентация как игра». 
Другие вебинары: 
3 апреля – «Языковая адаптация обучающихся с миграционной историей», Александр Селютин, заведующий сектором социокультурной адаптации и интеграции иностранных студентов и детей\u0002инофонов Научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде; 
21 апреля – «Как заставить подростка учиться? Учебная мотивация». Анна Розанова, старший преподаватель, психолог, Научно-исследовательского клинического института детства. 
28 апреля – «Жизнь в онлайне, клиповое мышление и другие новые привычки подростков. Как это сказывается на работе мозга и как он адаптируется?», Сергей Гусев, клинический психолог, нейрофизиолог, автор блога neuro-fitness.ru.



К списку новостей