Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Руководитель: Шаймарданов Айнур Нургалиевич

Ознакомительный урок по экологии

Опубликовано: 14.11.2023

Нужно любить природу, спасать ее от уничтожения, охранять и беречь… Мы слышим эти слова почти ежедневно, встречаем их в учебниках, газетах, на сайтах в Интернете. Мысленно соглашаемся, так как понимаем: все они верны и важны. Правда, сразу же забываем о призывах, которые только что полностью одобряли. Так уж устроены люди: слова, адресованные всем, они не воспринимают в качестве обращения к каждому отдельно. Поэтому я считаю, что в людях с раннего возраста надо воспитывать бережное отношение к природе, ко всему живому. Хорошо, если бы правилом для жизни каждый человек взял слова Маленького принца из одноименного произведения Антуана де Сент - Экзюпери:  «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету»
Сегодня педагог- организатор нашей Гимназии Луиза Артуровна провела ознакомительный урок по экологии  для учеников начальных классов.

Видео: t.me/gimnaziyasaba/2547