С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Руководитель: Шаймарданов Айнур Нургалиевич

Всероссийская акция "Диктант победы"

Опубликовано: 03.09.2020

Отечественная война... Это- страшная страница в истории нашего народа. С каждым годом тех, кто помнит войну, остаётся все меньше и меньше. Но в памяти народа война отпечаталась навсегда. О войне написаны книги, сняты фильмы.
Сегодня, 3 сентября, в Сабинской гимназии была проведена Всероссийская акция "Диктант победы".Цель акции-проверка знаний по истории ВОВ в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи. В данной акции приняли участие гимназисты, педагоги и представители разных общественных организаций.

Бөек Ватан сугышы... Бу-безнең халык тарихындагы куркыныч сәхифә. Сугышны хәтерләүчеләр елдан-ел кими бара. Әмма халык хәтерендә сугыш мәңгегә җуелды. Сугыш турында китаплар язылды, фильмнар төшерелде.
Бүген, 3 сентябрь көнне, Саба гимназиясендә Бөтенроссия "Җиңү диктанты" акциясе үткәрелде. Акциянең максаты- яшьләргә патриотик тәрбия бирү, Бөек Ватан сугышы тарихы буенча белемнәрне тикшерү. Әлеге акциядә гимназия укучылары, педагоглар һәм төрле иҗтимагый оешмалар вәкилләре катнашты. #сабинскаягимназия  #КояшкайСабы  #РДШРТ  #снтрт #воспитаниемоинрт #союзнаследников #мкууправлениеобразованиясабинскогорайона #сабинскиймуниципальныйрайон #vospitaniemoinrt #сабинскийрайон #управлениеобразованиесабинскогорайона