Руководитель: Шаймарданов Айнур Нургалиевич

Прием в 1-ый класс в 2020/2021 учебном году

Опубликовано: 31.01.2020

Уважаемые родители!

Прием в первый класс для детей, проживающих на территории п.г.т. Богатые Сабы, д.Средние Сабы, начинается 01 февраля 2020 года.

Правила приема в первый класс.

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема  в школу:

- Конституция Российской Федерации;

- ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- ФЗ от 31.05.2002 №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;

- Указ Президента РФ от 13.04.2011 №444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»;

- Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;

-Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по  общеобразовательным программам  начального общего, основного общего, среднего общего образования»;

-Приказ Министерства Просвещения РФ от17 января 2019 года №19 «О внесении изменений в порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом МОиНРФ от 22 января 2014 года №32»

-Устав МБОУ «Гимназия»п.г.т.Богатые Сабы;

- Положение о порядке приема граждан в МБОУ «Гимназия » п.г.т. Богатые Сабы.

В 2020/2021 учебном году  в образовательном учреждении планируется открыть

6 первых  классов  по  25 человек.

Классные руководители – Галихузина Г.И., Гафиятова А.А., Нуриева Л.Ф., Загидуллина Э.Р., Сафина Г.Р., Фархиева Р.М.

В первый класс принимаются дети в возрасте 6,5-7 лет (не менее 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября текущего года).

Прием заявлений в первый класс учреждения для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля и  завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием детей в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее  - при наличии);

б) дата и место рождения;

в)фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка, контактный телефон.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Прием заявлений в первый класс от граждан, которые не проживают на территории, закрепленной за образовательным учреждением, начнется с 01.07.2020 г.   Дети без регистрации также будут приниматься в школу с 01 июля текущего года.

Прием заявлений и документов будет осуществляться непосредственно в школе  организации приема в первый класс конкретного учреждения. Администрация школы может отказать гражданам в приеме их детей в образовательное учреждение по причине отсутствия вакантных мест.

ГРАФИК ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1-ый КЛАСС

на 2020/2021 уч. год

понедельник-пятница:   с 09.00 до 15.00

С правилами приема в ОУ вы можете ознакомиться в  Правилах приема детей в МБОУ «Гимназия» п.г.т. Богатые Сабы