С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Руководитель: Шаймарданов Айнур Нургалиевич

Новости

Школьный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) среди всех категорий населения -“ГТО - всей семьей.

Опубликовано: 11.10.2019

10 октября в Сабинской гимназии прошел этап Фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) среди всех категорий населения -“ГТО - всей семьей.

Целью физкультурно - спортивного комплекса является знакомство детей и родителей с движением комплекса ГТО, закрепления знаний детей о здоровом образе жизни, развитие у детей и взрослых интереса к спорту как важной составляющей здорового образа жизни, вовлечение всех слоев Республики Татарстан в систематические занятия физической культурой и спортом.

К участию в празднике были привлечены семьи: папа, мама и 2 ребенка в возрасте от 9 до 15 лет.

В соревнованиях приняли участие 5  семейных команд. Это семья Гариповых, Латиповых, Рафиковых, Хуснутдиновых, Мухаметшиных.

Участникам предлагалось официально выполнить 4-5 вида испытаний комплекса ГТО по следующим дисциплинам:  наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье , поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см) , челночный бег, Все команды отлично выступили, проявили сплоченность и волю к победе

А самый веселый задор нашему празднику придал разные спортивные игры во время подсчёта очков.

По итогам соревновании:

1 место – семья Латиповых

2 место – семья Мухаметшиных

3 место – семья Гариповых

Все семьи были награждены грамотами, а победители медалями и кубком за 1 место. Результаты испытаний будут внесены в автоматизированную информационную систему ГТО и будут учтены при присуждении знака отличия.

Такие мероприятия сплачивают семью и подстегивают к серьезной подготовке. Мы, надеемся, что  и в дальнейшем, своим участием семьи будут осуществлять поддержку продвижения ВФСК ГТО в Сабинском районе , личным примером формировать стремление к здоровому образу жизни.

Полный фотоотчет с мероприятия смотрите тут: ССЫЛКА 1