С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Руководитель: Шаймарданов Айнур Нургалиевич

Сдай батарейку - спаси ежика

Опубликовано: 27.04.2019

Учителя, родители и учащиеся нашей гимназии присоединились к просветительской акции «Сдай батарейку - спаси ёжика».

Цель акции - это повышение уровня осведомленности школьников в вопросах обращения с батарейками и воспитание экологического патриотизма. В рамках акции ребята узнали, что батарейки и аккумуляторы относятся к опасным отходам, требующим особой утилизации. Литий, ртуть, свинец, кадмий – тяжёлые металлы, способные накапливаться в организме и отравлять его. Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет больше 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания одного ёжика, двух кротов и множество дождевых червей...

Итого в рамках акции было собрано 1248 батареек. Самое большое количество батареек сдали ученик 6 Г класса Гарипов Айзат (137 батареек) и ученик 11 А класса Зарипов Райхан (90 батареек). А класс, который сдал наибольшее количество батареек – 1 Г, они собрали 96 батареек. Благодарим всех участников акции и предлагаем продолжить заботиться о нашей родине, лесах и животных! Все собранные батарейки и отправятся на утилизацию.