С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Руководитель: Шаймарданов Айнур Нургалиевич

"Чернобыль - быль, Чернобыль - боль"

Опубликовано: 26.04.2019

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Чернобыльская авария стала не только крупнейшей экологической катастрофой 20 века, но и уроком всему человечеству, показав, что вышедшая из-под контроля ядерная энергия не признает границ. Этому скорбному событию в истории нашей страны было посвящёно  мероприятие «Чернобыль - быль, Чернобыль - боль», которое состоялось в гимназии. О страшной трагедии рассказал  преподаватель-организатор ОБЖ Хайриев И.З., в своей речи он также отметил о мужестве и самоотверженности рабочих, ученых, военных и добровольцев, рисковавших своими жизнями и здоровьем, которые выполнили тогда в беспрецедентные по своим масштабам и сложности работы по экстренному устранению последствий этой трагедии. И именно из-за них удалось избежать более ужасающих последствий.  Для ребят также был показан фильм "За час до трагедии". Также в фойе гимназии на экране была показана презентация, посвященная страшной аварии.