Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Руководитель: Шаймарданов Айнур Нургалиевич

Новости

Семинар «Разработка урока в начальной школе по технологии активных методов обучения в условиях реализации ФГОС НОО»

Опубликовано: 22.11.2017

Сегодня, 22 ноября  2017г., в гимназии прошел семинар в рамках прохождения  стажировки слушателями республиканских курсов повышения квалификации учителей начальных классов по теме «Разработка урока в начальной школе по технологии активных методов обучения в условиях реализации ФГОС НОО»
        На семинаре были представлены открытые уроки учителей начальных классов:  Билаловой А.А  по окружающему миру в 1д  классе на тему «Откуда приходит вода и куда уходит?», Нуриевой Л.Ф по  окружающему миру во 2 в классе на тему «Про кошек и собак», Акберовой Р.К. по математике в 1 е классе на тему «Закрепление знаний учащихся по теме «Прибавить и вычесть 2», Шафигуллиной Р.М. по математике в 4 д классе по теме «Нахождение неизвестного слагаемого», Хисамовой Г.Н. по математике в 4 в классе на тему «Что узнали, чему научились?». Также слушателям были представлены классные часы Хусаиновой Г.Х. в 4 а классе на тему «Деньги – это добро или зло» и Загидуллиной Э.Р. «Кеше дуслык белэн кочле». В завершении программы  были  представлены мастер-классы Галихузиной Г.И. «Диктант на дружбу», Амировой Г.Ф. «Экскурсионное бюро, Мубаракшиной Л.М. «Феномен чтения».
          Участники семинара  обсудили важные вопросы обучения и воспитания детей за круглым столом. Все мероприятия прошли на высоком профессиональном уровне. Гости остались под большим впечатлением от увиденной системы работы учителей начальных классов гимназии. Огромное спасибо всем участникам республиканского семинара!