Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Руководитель: Шаймарданов Айнур Нургалиевич

День безопасности детей

Опубликовано: 21.06.2017

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, в летнем оздоровительном лагере «Шатлык» МБОУ «Гимназия» пгт Б.Сабы был организован День пожарной безопасности для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Для проведения мероприятия были приглашены сотрудники МЧС: начальник караула Мусин Р.Ю., командир отделения Гарипов Р.Г., пожарный Гарипов Р.Р., водитель Латыпов И.З., а также методисты по учебным дисциплинам МКУ образования Сабинского муниципального района Ногуманов А.Р. и Шамсевалиева А.М.  Программа Дня пожарной безопасности включила дела, рассчитанные на участие всех ребят лагеря: познавательная игра «Правила пожарной безопасности», беседа сотрудников МЧС с детьми, конкурс рисунков  по данной тематике и самое зрелищное – демонстрация пожарной техники.

Завершили лагерный день шахматно-шашечным турниром. Победители были награждены на линейке.