Адрес: 422065, Республика Татарстан, Сабинский район, с.Большие Кибячи, ул.Ф.Энгельса, д.75
Телефон: +7(843)-624-26-67
E-Mail: kibichisaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большекибячинская СОШ"
Руководитель: Шаймиев Ильнар Ильшатович
У нас учат: 21 учитель

новости школы

Учебная эвакуация при угрозе террористического акта

Опубликовано: 26.10.2023

26 октября прошла практическая тренировка по эвакуации  педагогов и учащихся, в случаи возникновения опасности террористического акта.

На основании Плана мероприятий по профилактике экстремизма и совершенствованию антитеррористической защищенности на 2023 год и в целях совершенствования у педагогов и обучающихся  практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях проведена плановая практическая тренировка по теме: «Экстренная эвакуация педагогов и обучающихся  в случае возникновения опасности террористического акта».

В ходе проведения тренировки, были практически отработаны следующие вопросы:
-оповещение о ЧС, включение звуковой сигнализации - прерывистые звонки, означающие сигнал
гражданской обороны «Внимание всем!»;
-порядок действия во время экстренной эвакуации;
-перекличка и сверка детей и сотрудников.