Адрес: 422065, Республика Татарстан, Сабинский район, с.Большие Кибячи, ул.Ф.Энгельса, д.75
Телефон: +7(843)-624-26-67
E-Mail: kibichisaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большекибячинская СОШ"
Руководитель: Шаймиев Ильнар Ильшатович
У нас учат: 21 учитель

новости школы

Зарница-2023

Опубликовано: 25.02.2023

25 февраля 2023 года прошла военно-спортивная игра «Зарница -2023».   Участники разделились на две команды: «ВДВ», «ВМФ».

Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-11-х классов. Командам предстояло показать свои знания и умения на соревнованиях: поднимание туловища, разборка-сборка АК, надевание ОЗК, армрестлинг, подтягивание на высокой перекладине, прыжки на скакалке, стрельба, оказание первой медпомощи  и др.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного.

Обе команды прошли этапы очень достойно.    Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и оказания медицинской помощи, спортивные умения.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств  школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива школы игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.