Адрес: 422065, Республика Татарстан, Сабинский район, с.Большие Кибячи, ул.Ф.Энгельса, д.75
Телефон: +7(843)-624-26-67
E-Mail: kibichisaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большекибячинская СОШ"
Руководитель: Шаймиев Ильнар Ильшатович
У нас учат: 21 учитель

новости школы

Классный час "Прорыв блокады Ленинграда"

Опубликовано: 16.01.2023

Блокада Ленинграда - один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны.  Ровно 79 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

16 января 2023 года в  1-11 классах  был проведен классный час на тему «Прорыв блокады  Ленинграда». Классный час начался с просмотра видеоролика о Тане Савичевой-девочке, чей   дневник стал символом блокадного Ленинграда.

В ходе мероприятия, ученики просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами. Проводили минутой молчания  тех, кому не удалось пережить это тяжелейшее время.

Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений.