Адрес: 422065, Республика Татарстан, Сабинский район, с.Большие Кибячи, ул.Ф.Энгельса, д.75
Телефон: +7(843)-624-26-67
E-Mail: kibichisaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большекибячинская СОШ"
Руководитель: Шаймиев Ильнар Ильшатович
У нас учат: 21 учитель

новости школы

Единство-наша сила

Опубликовано: 04.11.2021

4 ноября в пришкольном оздоровительном лагере «Дуслык» прошёл информационно-познавательный час, посвященный ко Дню народного единства  Вожатая  рассказала  о важности сплочённости, солидарности и взаимопонимании народов, объединённых историей, традициями, культурой.  Беседовали  о   земляках, которые в наши дни прославляют малую родину своим трудом, достижениями . . Дети получили информацию о празднике,  о событиях, ему предшествующих.

4 ноябрь көнне «Дуслык» мәктәп яны сәламәтләндерү лагерендә  Халыклар бердәмлеге көненә багышланган мәгълүмати-танып-белү сәгате узды.Балалар милләтләр арасындагы  бердәмлекнең, үзара аңлашып яшәүнең мөһимлеге, республикабызда яшәүче төрле милләтләрнең тарихы, гореф-гадәтләре, мәдәнияте  турында сойләштеләр.  Безнең көннәрдә туган ягыбызны  үз хезмәтләре,   казанышлары белән данлаган  якташлар турында әңгәмә кордылар.  Халыклар бердәмлеге көненең тарихы  турында мәгълүмат алдылар.