Адрес: 422065, Республика Татарстан, Сабинский район, с.Большие Кибячи, ул.Ф.Энгельса, д.75
Телефон: +7(843)-624-26-67
E-Mail: kibichisaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большекибячинская СОШ"
Руководитель: Шаймиев Ильнар Ильшатович
У нас учат: 21 учитель

новости школы

Открытие шахматной зоны

Опубликовано: 22.09.2021

В   Республике Татарстан  реализуется  специальный  проект по открытию шахматных зон в  школах Республики Татарстан. 22 сентября в МБОУ “Большекибячинская СОШ” состоялось торжественное открытие шахматной зоны, помощь в её открытии была оказана  депутатом Государственного совета РТ Галиевым М.И. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета –руководитель  аппарата Исполнительного комитета Сабинского муниципального района  М.Р. Каримов, начальник МКУ “Управление образования Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ” И.Ф.Шакиров, глава Большекибячинского сельского поселения Сафин А.К.

Татарстан Республикасында   мәктәпләрдә шахмат зоналары ачу буенча махсус проект гамәлгә ашырыла. 22 сентябрь көнне Олы Кибәче урта мәктәбендә  тантаналы төстә шахмат зонасы ачылды.    Чарада катнашкан  ТР Дәүләт Советы депутаты М. И. Галиев мәктәбебезгә шахмат өстәлләре, комплектлары бүләк итте.   Саба муниципаль районы Башкарма комитеты җитәкчесе урынбасары –Саба муниципаль районы башкарма комитеты Аппараты җитәкчесе М. Р. Кәримов, Саба муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф идарәсе җитәкчесе И. Ф. Шакиров, Олы Кибәче авыл җирлеге башлыгы Сафин А. К. укучыларга шахмат уенын тагын да активлаштырырга тәкъдим итеп, уңышлар теләделәр.