Адрес: 422065, Республика Татарстан, Сабинский район, с.Большие Кибячи, ул.Ф.Энгельса, д.75
Телефон: +7(843)-624-26-67
E-Mail: kibichisaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большекибячинская СОШ"
Руководитель: Шаймиев Ильнар Ильшатович
У нас учат: 21 учитель

новости школы

Игры разных народов "Давайте, поиграем"

Опубликовано: 15.07.2021

Народная игра - это одно из средств приобщения детей к народным традициям. Способствует выработке нужных  моральных качеств, влияет на воспитание воли, нравственных чувств, развитие сообразительности, быстроты реакции. Через игру воспитывается чувство ответственности перед коллективом, умение действовать в команде.  15  июля дети под девизом «Давайте, поиграем!» играли в  игры разных народов:  русские народные игры «Бубенцы», «Ляпка», татарские игры «Серый волк», «Продаем горшки», чувашские народные игры «Рыбки», «Луна и солнце». В процессе игровой деятельности дети проявили  свою ловкость, сообразительность, смекалку.

Халык уеннары-балаларны халык гореф-гадәтләренә тартуның бер чарасы.  Уеннар әхлакый сыйфатлар тәрбияләргә ярдәм итә,  Уен аша коллектив алдында җаваплылык хисе, командада эшли белү тәрбияләнә. 15 июльдә балалар " Әйдәгез, уйныйк!»  девизы астында төрле халык уеннары уйнадылар: рус халык уеннары «Бубеннар», «Ляпка», татар халык уеннары:  «Соры бүре», «Чүлмәк сатабыз», чуваш халык уеннары «Балыклар», «Ай Һәм Кояш». Уен эшчәнлеге барышында балалар үзләренең җитезлек-зирәклекләрен күрсәттеләр.