С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422065, Республика Татарстан, Сабинский район, с.Большие Кибячи, ул.Ф.Энгельса, д.75
Телефон: +7(843)-624-26-67
E-Mail: kibichisaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большекибячинская СОШ"
Руководитель: Шаймиев Ильнар Ильшатович
У нас учат: 21 учитель

новости школы

Милли курчаклар бәйгесе

Опубликовано: 09.06.2021

Балачакны  уенчыклардан башка күз алдына китереп булмый.  Алар ярдәме белән кеше   дөньяны танып белә, тәҗрибә туплый. Һәр халыкның үз уенчыклары бар, аларда милләтнең  көнкүреше, гореф-гадәтләре чагылыш тапкан. Уенчыклар арасында  курчак мөһим роль уйный, чөнки кеше анда үзен күргән. «Дуслык» мәктәп яны сәламәтләндерү лагерендә ял итүчеләр әкият дөньясына чумдылар. Төрле халыкларның курчакларын ясадылар. Конкурс балаларда  безнең республикада яшәүче халыкларга, аларның мәдәни мирасына мәхәббәт, толерантлык, үз халкы өчен милли горурлык хисләре тәрбияләүгә ярдәм итте.

С детства ребенка окружают игрушки. С их помощью человек открывает для себя мир и постигает накопленный поколениями опыт. У каждого народа с незапамятных времен существуют свои игрушки, в которых отразились общественный уклад, быт, нравы и обычаи.  Важную роль в этом отводили кукле, так как человек видел в ней себя.    Отдыхающие в пришкольном оздоровительном лагере «Дуслык»  окунулись  в сказочный мир кукол. Нарисовали куклы разных  народов.   Конкурс способствовал воспитанию у подрастающего поколения любви к народам, проживающим в нашей республике,  к их культурному наследию, а также воспитанию толерантности,  чувства национальной гордости за свой народ.