С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422065, Республика Татарстан, Сабинский район, с.Большие Кибячи, ул.Ф.Энгельса, д.75
Телефон: +7(843)-624-26-67
E-Mail: kibichisaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большекибячинская СОШ"
Руководитель: Шаймиев Ильнар Ильшатович
У нас учат: 21 учитель

новости школы

КВН "Знатоки природы"

Опубликовано: 08.04.2021

8 апреля в МБОУ «Большекибячинская СОШ»  прошел экологический КВН «Знатоки природы». В игре приняли участие обучающиеся 5,6 классов.  За звание «Знатоки природы» соревновались две команды : «Зеленые ладошки» и «Дети Земли».

Детям были предложены  такие  задания: «В мире животных», «Птичье гнёздышко», «Кто больше знает птиц?!», «Узнай по описанию!» В ходе игры команды   показали, насколько хорошо знают основные законы природы, ее богатства.  На заключительном этапе игры перед командами ведущая поставила проблемные ситуации. Обсуждались экологические проблемы. Затем ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений, показали хорошие теоретические знания мер сохранения окружающего мира и все это запечатлели на плакатах.

8 апрельдә Олы Кибәче урта гомумбелем бирү мәктәбендә “Табигать белгечләре” экологик КВН узды. Чарад  5,6 класс укучыларыннан төзелгән “Урман дуслары”, “Җир балалары” командалары катнашты. “Хайваннар дөньясында”, “Кош оясы”, “Кошларны кем күбрәк белә?” кебек биремнәрне үтәү барышында укучылар табигать законнарын, аның байлыкларын ни дәрәҗәдә белүләрен күрсәттеләр. Соңгы этапта алып баручы   сораулар биреп, экологик проблемалар турында фикер алыштылар. Балалар табигатьне саклау юнәлешендә нинди эшләр башкарырга мөмкинлекләрен плакатларда чагылдырдылар.