Адрес: 422065, Республика Татарстан, Сабинский район, с.Большие Кибячи, ул.Ф.Энгельса, д.75
Телефон: +7(843)-624-26-67
E-Mail: kibichisaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большекибячинская СОШ"
Руководитель: Шаймиев Ильнар Ильшатович
У нас учат: 21 учитель

новости школы

"Әлифба" бәйрәме

Опубликовано: 05.02.2021

5 февраль көнне 1 сыйныф укучылары үзләренең якын дустына әйләнгән, белем иленә юл ачкан “Әлифба” китабы белән саубуллаштылар.  Укучылар “Әлифба”, туган тел, мәктәп  турында шигырьләр сөйләделәр, җырлар башкардылар, ”Шалкан” әкиятен  сәхнәләштерделәр. Бәйрәмгә чакырылган әниләр дә, балаларның уку дәверендә өйрәнгәннәренә сокланып, беренче укытучы Г.Р.Газизовага рәхмәт җиткерделәр.  Хәреф танырга өйрәнгән укучыларга туган телебезне өйрәнергә мөмкинлек булды."И Әлифба, син туган телемнең алтын ачкычы",- дип җырлады алар җырларында да. Белем алуның иң беренче һәм иң мөһим баскычы үтелде.Укучыларга алга таба да зур уңышлар  телибез.

5 февраля  учащиеся первого класса прощались с "Азбукой" – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний. Казалось бы, еще совсем недавно ребята познакомились со своим первым школьным учебником. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с букварем в школе постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием. На праздник были приглашены родители учащихся.  Дети читали стихи про азбуку, про родной язык, про школу,  участвовали в конкурсах и показывали все, чему они уже научились.  Самая первая и главная школьная ступенька для наших первоклассников  теперь позади. В добрый путь за новыми знаниями!!!