Адрес: 422669, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Юлсубино, ул Школьная , д.1/422669, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Юлсубино авылы, мәктәп урамы, 1 нче йорт
Телефон: +7(843)-613-02-25
E-Mail: Suls.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Юлсубинская ООШ"
Руководитель: Гарипов Нияз Ильязович
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: учеников - 23 - укучы
У нас учат: учителей - 16 - укытучы

Мәктәп яңалыклары

Первая десятка/Беренче унлык

Опубликовано: 27.05.2024

С 21 по 24 мая  2024 года в центре по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков  «Камском Артеке»  Нижнекамского района прошел республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2024». В этом году он состоялся в тридцатый раз и стал юбилейным!

Конкурс провели Министерство образования и науки РТ, Госавтоинспекция МВД по РТ, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и администрация Нижнекамского района. Цель – снизить число ДТП с детьми, приобщить школьников к здоровому и безопасному образу жизни, воспитать законопослушных участников дорожного движения.

В соревнованиях приняли участие 228 школьников в возрасте от 9 до 11 лет. Ребята сдали экзамен по ПДД, продемонстрировали знания оказания первой помощи пострадавшим в ДТП и навыки управления велосипедом. В составе команд юидовцы сдали экзамен по основам безопасного поведения на дороге и приняли участие в конкурсе агитационно-пропагандистских выступлений «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Наш  муниципальный район на этом масштабном Конкурсе представила команда в составе обучающихся:

Гилемзянов Амир,  Фарзутдинова Диля,   Вафин Рамазан -  МБОУ «Юлсубинская ООШ», Нуретдинова Айлина  МБОУ «Ямашевская ООШ». Шарипов В.В. – руководитель отряда ЮИД «Надежда» МБОУ «Юлсубинская ООШ».

24 мая  в нижнекамском лицее №38 подвели итоги в личном и командном зачётах и торжественно наградили победителей Конкурса.

Команда ЮИД   заняла 7 место в общем командном зачете  среди 57 сильнейших команд и награждена дипломом. В личном зачете среди мальчиков занял 2 место Вафин Рамазан на станции «Знатоки ПДД»,  среди девочек  Фарзутдинова Диля   в пяти личных зачетах на станциях: заняла  1 место – «Знание основ оказание первой помощи», 6 место – в личном зачете конкурса, 7 место  - «Знатоки ПДД», 8 место – «Фигурное вождение велосипеда»,  9 место – «Автогородок». Ребята достойно показали свои навыки в фигурном вождении велосипеда, знание автогородка, Правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи и т.д.

На площадке конкурса также прошли круглые столы,  ряд мероприятий по обмену опытом, тренинги, совещания с сотрудниками Госавтоинспекции, работниками ГБУ «БДД» и педагогами, руководителями отрядов ЮИД по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и развития отрядов ЮИД в Татарстане.

Поздравляем нашу команду–отряд ЮИД вошедшую в десятку лучших команд и желаем дальнейших  творческих успехов и новых побед!!! Выражаем признательность и  благодарность за целенаправленную работу по  подготовке команды к конкурсу, за личный и значимый вклад в развитие ЮИДовского движения руководителю отряда  Шарипову В.В.