муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Юлсубинская основная общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422669, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Юлсубино, ул Школьная , д.1
Телефон: +7(843)-613-02-25
E-Mail: Suls.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Юлсубинская ООШ"
Руководитель: Гарипов Нияз Ильязович
Год основания учреждения: 1999

Прием в школу\Мәктәпкә кабул итү

Постановление о закреплении территории

Правила приема в школу

Внимание! Для того, чтобы подать заявление на прием в школу, у родителя должна быть регистрация на ЕСИА.  (Инструкция для доведения до сведений родителей приложена в электронном виде).

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕСИА.docx

Документы для образовательной организации:
-свидетельство о рождении ребенка+копия;
-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по документу пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
-документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).
Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс образовательной организации не допускается.
Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории:
-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
-свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания(форма № 3);
-паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;
-справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
-документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.)
принятие решения о зачислении в образовательную организацию или об отказе в зачислении:
-принятие решения о зачислении ребенка в первый класс образовательной организации осуществлячется после получения образовательной организацией заявления и документов.
-зачисление в первый класс образовательной организации оформдяется приказом образовательной организации в течение 7 рабочих дней после приема документов.
-приказы о зачислении в первый класс образовательной организации размещаются на информационном стенде образовательной организации в день их издания.
- при принятии решения об отказе в зачислении в первый класс образовательная организация в течение 3 рабочих дней после принятия такого решения направляет родителю (законному представителю) уведомление о отказе в зачислении в образовательную организацию с указанием причины отказа.
Основания для отказа в приеме в первый класс:
-Обращение лица, не относящегося к категории родителей (законных представителей);
-отсутствие документов, необходимых для приема в первый класс;
- возрастные ограничения: получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет;
-отсутствие свободных мест в образовательной организации.
Нормативные акты:
-ФЗ №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
-Приказ МОиН РФ от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
- ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" п.6 ст.19
-ФЗ от 27.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции" п.6.ст.46