Адрес: 422669, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Юлсубино, ул Школьная , д.1/422669, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Юлсубино авылы, мәктәп урамы, 1 нче йорт
Телефон: +7(843)-613-02-25
E-Mail: Suls.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Юлсубинская ООШ"
Руководитель: Гарипов Нияз Ильязович
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: учеников - 23 - укучы
У нас учат: учителей - 16 - укытучы

Мәктәп яңалыклары

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Опубликовано: 26.04.2024

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Татарстан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год и планом МБОУ «Юлсубинская ООШ» Рыбно-Слободского муниципального района, 27.04.2024  проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны и безопасному отдыху детей в летний период.

Во время открытого урока учащиеся ознакомились с краткой историей профессионального праздника работников пожарной охраны, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля,  с первичными средствами пожаротушения. Отработали действие администрации и учащихся при срочной эвакуации из здания организации в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации.

В предверии праздника День победы, учащиеся ознакомились с краткой историей праздника 9 мая и историей возникновения и значением Георгиевской ленты.

Также учащимся был проведён предварительный  инструктаж о Правилах безопасности детей на отдыхе в летний период