МБОУ «Урахчинская основная общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района РТ; Татарстан Республикасы Балык Бистәсе муниципаль районы "Урахча төп гомуми белем бирү мәктәбе" гомуми белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Решаем вместе

Адрес: 422661, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Урахча, ул.Школьная, д.5; Татарстан Республикасы Балык Бистәсе муниципаль районы, Урахча авылы, Мәктәп урамы, 5 нче йорт.
Телефон: +7(843)612-94-01
E-Mail: surah.rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Урахчинская ООШ"
Руководитель: Мустафина Жанна Альбертовна
Год основания учреждения: 1984
У нас учатся: 38 учащихся/ 38 укучы
У нас учат: 13 педагогов/ 13 педагог

Информация ГИА/ Бердәм дәүләт имтиханы

Основной государственный экзамен

Ссылка на сайт Министерства образования и науки Республики Татарстан http://mon.tatarstan.ru/rus/obschee-obrazovanie.htm

Ссылка на сайт Федерального института педагогических измерений  http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора № 189/1513 от 07.11.2018 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2021 г. № 256 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году»

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора от 16.03.2021 года № 104/306 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году»

Приказ Министерства образования и науки Республики Татарстан от 21.12.2020 № под-1368/20 «Об организации информирования участников образовательного процесса, выпускников прошлых лет и общественности по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Республики Татарстан в 2020/2021 учебном году»

Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.04.2021 № 620-р

Приказ Министерства образования и науки Республики Татарстан от 21.05.2021 № под-750/21 «Об утверждении минимального количества первичных баллов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода суммарных первичных баллов за выполнение экзаменационных работ в отметку по пятибалльной системе оценивания на территории Республики Татарстан в 2021 году»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12.04.2021 № 162/471 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году»

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора от 12.04.2021 № 163/472 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году»

Методические документы, рекомендуемые при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году (направлены письмом Рособрнадзора № 10−99 от 12.04.2021 г.)

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

На данной странице размещены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (спецификация, демонстрационный вариант).

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2022 году

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2022 год

Памятка Для участников ГИА-9.docx

Открытый банк заданийОГЭ https://fipi.ru/oge/otkrytyy-bank-zadaniy-oge