• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422656, Республика Татарстан, Рыбно - Слободский район, с. Новый Арыш, ул. Восточная, д. 6/Татарстан Республикасы, Балык бистәсе муниципаль районы, Яңа Арыш авылы, Көнчыгыш урамы,6 нчы йорт
Телефон: +7(843)-612-57-82
E-Mail: Snar.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Ново-Арышская СОШ"
Руководитель: Набиуллин Дамир Хатыпович
Год основания учреждения: 1915
У нас учатся: 52 учащихся, 13 воспитанников/ 52 укучы, 13 тәрбияләнүче
У нас учат: 19 учителей, 2 воспитателя/19 укытучы, 2 тәрбияче

Новости школы

Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства по МБОУ «Ново-Арышская СОШ» Рыбно-Слободского района РТ

Опубликовано: 31.10.2015

Учитель истории Галимов И.В. провел  исторический час «Твои герои, Россия!». К уроку учащиеся 8-11 классов подготовили презентацию и рефераты о героях народного ополчения Д.Пожарском и К.Минине.
   Обучающиеся 7-8 классов приняли участие в конкурсе плакатов «Мы едины».
30 октября в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 1-11 классов.  Учителем информатики был организован просмотр видеофильма «Помнит благодарная Россия».
   Классными руководителями 1-4 классов был проведен конкурс рисунков «Единый народ», в котором приняли участие 21 обучающихся, а также для учеников 5-11 классов были проведены классные часы на тему «В единении – сила!»
Целью данных классных часов являлось:
- познакомить обучающихся с историей праздника;
- подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны;
- воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.
Обучающиеся 3-4 классов приняли участие в работе творческой мастерской «Оста куллар». Ребята своими руками выполнили замечательные работы в различной технике (рисунки, аппликация, поделки) на тему «Мы - дети всего мира».
  Учителями русского языка и литературы была проведена викторина  среди обучающихся 9-11 классов на тему "Славься ты, Русь моя!".  Отражена тема патриотизма, нравственности, ответственности, любви к своей Родине.
 Был проведен информационный час «Мы единый народ» для обучающихся 5-6 классов. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.
Библиотекарем школы Имамиевой М.М. была организована книжная выставка «Наши подвиги и доблести».
В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.  Проведенные мероприятия стали  возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях,  в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.
 В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.