• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422656, Республика Татарстан, Рыбно - Слободский район, с. Новый Арыш, ул. Восточная, д. 6/Татарстан Республикасы, Балык бистәсе муниципаль районы, Яңа Арыш авылы, Көнчыгыш урамы,6 нчы йорт
Телефон: +7(843)-612-57-82
E-Mail: Snar.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Ново-Арышская СОШ"
Руководитель: Набиуллин Дамир Хатыпович
Год основания учреждения: 1915
У нас учатся: 52 учащихся, 13 воспитанников/ 52 укучы, 13 тәрбияләнүче
У нас учат: 19 учителей, 2 воспитателя/19 укытучы, 2 тәрбияче

«100000 Добрых Дел»

Опубликовано: 21.10.2013

Данная акция помогает воспитанию у детей чувств доброты, трудолюбия, ответственности; привлекает внимание общества к решению социально-значимых задач, воспитывает чувство гражданина.

С учащимися  начальных классов были проведены беседы: «Как заботиться о близких людях?»,  решение проблемных ситуаций «Почему не любят злых людей?»; «С кем любят дружить?», «Моё поведение», «Уроки доброты», «Добрые слова поднимают настроение».

В рамках этой акции в школе прошло мероприятие  «Подари книгу». Учащиеся и учителя принесли книги для школьной библиотеки.

В рамках этой акции ещё проведено мероприятие «Время добрых дел» по оказанию помощи одиноким пенсионерам, детям войны. За каждым классом закреплен ветеран Великой Отечественной войны или тыла, пенсионер  (дети  войны). Учащиеся навестили своих подшефных, вели доброжелательные беседы с ними, узнали,  какая помощь требуется, оказали посильную помощь.

В среднем звене и старших классах прошли классные часы «Поговорим о благотворительности и милосердии».

Этот день оставил в памяти учащихся нашей школы чувство любви, радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков.