• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422656, Республика Татарстан, Рыбно - Слободский район, с. Новый Арыш, ул. Восточная, д. 6/Татарстан Республикасы, Балык бистәсе муниципаль районы, Яңа Арыш авылы, Көнчыгыш урамы,6 нчы йорт
Телефон: +7(843)-612-57-82
E-Mail: Snar.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Ново-Арышская СОШ"
Руководитель: Набиуллин Дамир Хатыпович
Год основания учреждения: 1915
У нас учатся: 52 учащихся, 13 воспитанников/ 52 укучы, 13 тәрбияләнүче
У нас учат: 19 учителей, 2 воспитателя/19 укытучы, 2 тәрбияче

12 день - День России!

Опубликовано: 12.06.2023

Сегодняшней день в пришкольном оздоровительном лагере  “Таң”  при МБОУ “Ново-Арышская  СОШ  был  посвящен  Дню России. В фойе и уголках отрядов были организованы выставка рисунков о России.  С поднятия государственного флага и исполнения гимна начинаются все  мероприятия. Дети изобразив  цвета на флаге России участвовали в флешмобе, рассказывали стихи пели песни о любви к своей Родине-России.  Затем в  зале была проведена познавательная игра “Родина моя Россия” », где учащиеся отгадывали кроссворды, загадки, отвечали на вопросы викторины. Закончился праздник просмотром клипа о малой Родине учащихся селе Новый Арыш, исполняли песню “Аңа Арыш”.  Надеемся, что данное мероприятие не оставило равнодушными наших воспитанников и у них появится интерес к изучению истории нашей страны!

Бүген Яңа Арыш урта мәктәбе каршындагы "Таң" мәктәп яны сәламәтләндерү лагеренда Россия көненә багышланган идеОтрядларның фойесында һәм почмакларында Россия турында рәсемнәр күргәзмәсе оештырылды. Хор белән Россия гимнын җырладык. Балалар Россия әләмендә төсләр сурәтләп флешмобта катнаштылар, үз Ватаннарына-Россиягә мәхәббәт турында шигырьләр сөйләделәр. Аннан соң залда "Туган илем-минем Россия" дигән танып-белү уены үткәрелде, анда укучылар кроссвордлар, табышмакларга җавап бирделәр, викторина сорауларына җавап бирделәр. Бәйрәм Яңа Арыш авылында укучыларның кече Ватаны турында клип карау белән тәмамланды, "Яңа Арыш" җырын башкардылар . Бу чара безнең тәрбияләнүчеләрне битараф калдырмас  һәм аларның илебез тарихын өйрәнүгә кызыксынулары тагын да артыр дип ышанабыз!