Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №40" Приволжского района г.Казани

Адрес: г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 12
Телефон: +7(843)-229-38-17
Короткое название: МБОУ "Гимназия №40"
Руководитель: Яковлева Людмила Александровна
Год основания учреждения: 1971

Новости гимназии №40

Неделя финансовой грамотности в школах

Опубликовано: 10.04.2021

Сегодня завершилась Весенняя неделя финансовой грамотности в школах. В ходе недели состоялись классные часы по финансовой грамотности в различных параллелях. Так, ученики 6-х классов выяснили, что значит быть финансово грамотным, ученики 3-х классов приняли участие в семейном совете и обсудили семейный бюджет, ученики 1-х классов выяснили, для чего нужны деньги и что такое экономия. Активисты РДШ гимназии провели для малышей финансовую игру "Что? Где? Почем?", основанную на экономических сюжетах известных сказок. Таким образом, ученики гимназии смогли расширить свои знания о финансовых отношениях.