Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №40" Приволжского района г.Казани

Адрес: г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 12
Телефон: +7(843)-229-38-17
Короткое название: МБОУ "Гимназия №40"
Руководитель: Солдатова Лариса Николаевна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 840 учеников, 9 иностранных учеников

Питание/ Туклану

Уважаемые родители!

Меню ежедневного горячего питания для 5-11 классов

Информация о наличии диетического меню

В гимназии нет отдельного диетического меню

Информация о юридическом лице, оказывающего услуги по организации питания в гимназии

Услуги по организации питания в МБОУ "Гимназия №40" Приволжского района г.Казани предоставляет АО "Департамент продовольствия и социального питания г.Казани" (далее - Департамент) на основании договора, заключенного между образовательным учреждением и Департаментом.

АО «Департамент продовольствия и социального питания г.Казани» http://www.poelidovolen.ru/

Контактные данные ответственного , курирующего вопросы организации питания в гимназии:

Сагидуллина Ляйсан Рафисовна, заместитель директора по УР,  тел. 8(843)224-17-34, пн-пт с 9.00 до 16.00

Информация о стоимости питания, организованного в гимназии

1–4 классы: стоимость бесплатного питания 66,80 руб.

5-11 класс: стоимость бесплатного питания 9,20 рублей (по выбору учащегося комплекс с горячим напитком или скидка на горячее питание на указанную сумму – на буфетную продукцию данная сумма не распространяется)

5–11 класс: горячее питание по «меню свободного выбора» по 55 (два комплекса) или 79 руб.

График питания

Нормативно-правовые документы:

Федеральный закон от 01.03.2020 №47-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов"

Статья 37 ФЗ "Об образовании в РФ"

Постановление ИК г.Казани от 18.01.2022 №110 "Об обеспечении питанием учащихся общеобразовательных учреждений г.Казани"

О внесении изменений в ПИК г.Казани от 18.01.2022 №110

Об обеспечении питания учащимся муниципальных ОУ г.Казани

Об организации питания учащихся в 2023/2024 учебном году

Информация об образовательной карте, офисы обслуживания, контактные даные

Образовательная карта - это виртуальный кошелёк, который помогает оплачивать питание в школьной столовой, а также поездки в общественном транспорте. Услуга предоставляется на территории Казани. Вопросы и обращения принимаются по номеру телефона +7(843)561-05-05. Альтернативным способом связи станет отправка письма на электронную почту по адресу: support@obrkarta.ru.

Офисы обслуживания для перевыпуска "Образовательных карт": г.Казань, Проспект Хусаина Ямашева, д.76 (офис Ак Барс Банка) пн.-пт. 9:00-19:00, сб.-вск. - выходной, улица Космонавтов, д.26 (офис Ак Барс Банка) пн.-пт. 9:00-19:00, сб. 9:00-16:00, улица Зорге, д.100 (офис Ак Барс Банка) пн.-пт. 9:00-19:00, сб. 9:00-16:00.

Информация о программе "Родительский контроль"

Родители (законные представители) школьников вправе посетить школьную столовую в рамках программы "Родительский контроль". Проведения родительского мониторинга организации питания обучающихся осуществляется в соответствии с Порядком доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи от 23.04.2021 №ГД-34/01пр.)

О создании родительского контроля за организацией и качеством школьного питания

О горячей линии ОНФ