Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №40" Приволжского района г.Казани

Адрес: г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 12
Телефон: +7(843)-229-38-17
Короткое название: МБОУ "Гимназия №40"
Руководитель: Солдатова Лариса Николаевна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 840 учеников, 9 иностранных учеников

Новости гимназии №40

ВАКЦИНАЦИЯ

Опубликовано: 07.02.2021

Во всех регионах идет вакцинация от коронавируса. Это бесплатно и добровольно. Разбираемся, кому можно сделать прививку, а так же ГДЕ? И Какие условия нужно соблюдать в разделе нашего сайта «ВАКЦИНАЦИЯ»

Кому делают прививку?   Записаться и сделать прививку от COVID-19 могут только лица старше 18 лет. В конце декабря 2020 года минздрав России одобрил применение вакцины «Спутник V» для всех пенсионеров.  В приоритетные группы тех, кого вакцинируют в первую очередь, входят медицинские, педагогические, социальные работники, сотрудники центров госуслуг, учреждений культуры, торговли и сферы услуг, госслужащие, работники транспорта, сферы ЖКХ, энергетики, промышленности, общественного питания,  органов охраны правопорядка, а также СМИ, волонтеры, призывники, военнослужащие, студенты вузов и колледжей и люди с хроническими заболеваниями (кому вакцина не противопоказана).  По данным минздрава РТ, в Татарстан поступило 12,5 тысячи доз вакцины. Еще 190,5 тысячи доставят до конца февраля. После этого начнется более масштабная прививочная кампания не только людей из групп риска, но и всех остальных.