Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №40" Приволжского района г.Казани

Адрес: г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 12
Телефон: +7(843)-229-38-17
Короткое название: МБОУ "Гимназия №40"
Руководитель: Яковлева Людмила Александровна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 802 ученика, из них 9 иностранных граждан

Новости гимназии №40

Урок мужества "Горячее сердце"

Опубликовано: 01.03.2019

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" проводится Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Основная цель - чествование детей и молодежи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. Торжественная церемония награждения нагрудным знаком "Горячее сердце" пройдет 1 марта 2019 года в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны (Музея Победы). В преддверии награждения в гимназии состоялись уроки мужества, посвященные "горячим сердцам" нашей страны - детям и молодежи, которые, не жалея себя, пришли на помощь нуждающимся в этом.