Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №40" Приволжского района г.Казани

Адрес: г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 12
Телефон: +7(843)-229-38-17
Короткое название: МБОУ "Гимназия №40"
Руководитель: Яковлева Людмила Александровна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 802 ученика, из них 7 иностранных граждан

Новости гимназии №40

Диалог с героем боевых действий

Опубликовано: 14.02.2019

13 февраля наша гимназия принимала гостей - членов Региональной организации "Содружество ветеранов боевых действий" Республики Татарстан. 8 ветеранов - участников событий в Афганистане, Таджикистане, на Северном Кавказе в непринужденной обстановке поделились со школьниками воспоминаниями о временах своего участия в боевых действиях. Учащиеся задавали вопросы о военном быте, о воинской дружбе, о том, какие уроки гости извлекли для себя в те страшные минуты своей жизни. Большое спасибо хочется сказать участникам акции "Диалог с героем боевых действий" за открытость и готовность передать свои знания подрастающему поколению.