Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №40" Приволжского района г.Казани

Адрес: г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 12
Телефон: +7(843)-229-38-17
Короткое название: МБОУ "Гимназия №40"
Руководитель: Яковлева Людмила Александровна
Год основания учреждения: 1971

Новости гимназии №40

С Днем рождения, РДШ!

Опубликовано: 29.10.2018

29-го октября 2016 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ о создании Российского движения школьников. Мероприятия, посвященный Дню рождения РДШ, 29-го октября 2018 года прошли и в нашей гимназии. Учащиеся 10-го класса организовали для учеников начальной школы квест-знакомство с направлениями деятельности РДШ, а пятиклассники стали организаторами на станциях квеста. Квест имел огромный успех: малыши с большим энтузиазмом разгадывали смысл эмблемы РДШ, танцевали флэшмоб и даже строили антенну для связи с другими школами движения. "Гвоздем программы" стал визит регионального координатора РДШ Р.Р. Раззаковой, которая вручила командам дипломы победителей квеста и приняла участие в пресс-конференции для школьных СМИ. Вопросы региональному координатору смог задать каждый активист, и пресс-конференция оказалась очень познавательной!