• Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе» гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан\ Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре "Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Нурлатская, д. 8/ Татарстан Республикасы, Нурлат шәһәре, Нурлат урамы, 8нче йорт
Телефон: +7(843)-452-40-37
E-Mail: GNurlat.Nur@tatar.ru, Nurlat-gimnazy@yandex.ru
Короткое название: МАОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е.Сергеева» г.Нурлат/ Нурлат шәһәре "М.Е. Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" ГБАМУ
Руководитель: Алимов Халим Руфхатович
Год основания учреждения: 2006

Яшь педагоглар форумы/ Форум молодых педагогов

Опубликовано: 08.05.2024

В Нурлате прошел зональный Форум молодых педагогов «Молодой учитель: новое поколение», организованный совместно с Татарстанской республиканской организацией Общероссийского Профсоюза образования.

В Форуме участвовали председатель республиканского комитета профсоюза работников образования Республики Татарстан – Ирина Проценко, главный правовой инспектор труда республиканского комитета профсоюза работников образования Республики Татарстан –Диляра Бургуева, начальник управления образования Нурлатского муниципального района – Алсу Рахматуллина, председатель профсоюзной  организации образовательных учреждений Нурлатского муниципального района – Фарида Сагирова, методисты управлений образования, лидеры профсоюзных организаций образования, молодые педагоги и педагоги наставники  из семи муниципальных районов: Нурлатского, Аксубаевского, Алексеевского,  Алькеевского, Новошешминского, Спасского и Черемшанского.

Гостей мероприятия приветствовала начальник управления образования Нурлатского муниципального района – Алсу Насыховна. «Современной школе необходимы образованные и нравственные педагоги, способные к сотрудничеству, отличающиеся мобильностью, умеющие самостоятельно принимать решения. Очень приятно, что педагогический коллектив нашего района пополняется и  образовательные учреждения принимают молодых специалистов -  энергичных, обаятельных, умных, знающих - которые выбрали благородную, ответственную и очень интересную профессию педагога», - сказала Алсу Насыховна.

Поприветствовала участников форума председатель республиканского комитета профсоюза работников образования Республики Татарстан – Ирина Николаевна Проценко.

- Я очень рада видеть Вас.  Хотелось бы, чтобы сегодняшний день наполнил ваши сердца праздничным настроением, вселил надежду в успех и укрепил  веру в светлое будущее.

На Форуме обсуждались вопросы важности и ценности учительского труда, как значимо поддерживать молодых педагогов и как этого достичь. Наставники и молодые педагоги делились опытом наставнической работы.

Решение педагогических кейсов «Слагаемые успеха: роль наставничества в профессиональном росте педагога» провели Оксана Абрамова, Нина Авдушкина, учителя Нурлатской гимназии.

круглый стол для наставников и молодых педагогов в рамках республиканского форума молодых специалистов. Это было невероятно вдохновляющее и плодотворное мероприятие, где мы обсуждали актуальные вопросы образования, делились опытом и находили новые идеи для развития.

В ходе работы форума обсудили важность наставничества в профессиональном росте молодых специалистов, поделились своими методиками работы и возможности для совместного развития.

Это было замечательное время, проведенное в кругу единомышленников, где каждый мог высказать свое мнение, услышать других и почерпнуть новые идеи. Такие мероприятия играют важную роль в развитии профессионального сообщества и помогают молодым педагогом становиться лучше в своей работе.

Было замечательно видеть такой интерес и активность у участников форума, и я надеюсь, что наши обсуждения принесут плоды и помогут каждому стать еще более успешным и компетентным педагогом.

Во второй части повестки дня было проведение круглого стола и к этой работе присоединились директора образовательных организаций, заведующие детскими садами, профсоюзный актив. Круглый стол прошел под председательством председателя республиканского комитета профсоюза работников образования Республики Татарстан – Ирины Николаевны Проценко. Разговор шел о поддержке оказываемой профсоюзами педагогическому сообществу, ответили на все заданные животрепещущие вопросы.

Диляра Бургуева затронула вопросы связанные правового характера. Сделала акцент на оформления приказа об предстоящих отпуска советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными  объединениями.

В завершении форума наградили Грамотами победителей и призеров муниципального конкурса среди молодых педагогов со стажем работы до 3-х лет «К вершинам мастерства”. Победителем даннаго конкурса стала учитель математики Нурлатской гимназии Язиля Валитова.

Алсу Рахматуллина вручила сертификаты на туристический круиз на теплоходе победителям различных педагогических конкурсов и профсоюзным активам. Ирина Проценка вручила  Почетные грамоты Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования  «За активное участие в жизни Профсоюза» и Почетные грамоты Федерации профсоюзов Республики Татарстан.