С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан\ Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре "Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Нурлатская, д. 8/ Татарстан Республикасы, Нурлат шәһәре, Нурлат урамы, 8нче йорт
Телефон: +7(843)-452-40-37
E-Mail: GNurlat.Nur@tatar.ru, Nurlat-gimnazy@yandex.ru
Короткое название: МАОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е.Сергеева» г.Нурлат/ Нурлат шәһәре "М.Е. Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" ГБАМУ
Руководитель: Алимов Халим Руфхатович
Год основания учреждения: 2006

Школьный театр/ Мәктәп театры

Театральная студия — эстетическое воспитание детей.

Занимаясь в театральной студии,  ребенок пробует себя в целом ряде разных искусств — пении, танцах, лицедействе. При этом развивается чувство собственного тела, ритма и ощущения себя в нем. В театральной студии в игровой форме идет работа над голосом и речью, четкостью произношения, ведь без этого актерская игра невозможна. Соединяя в себе музыку, хореографию и живопись театральная студия способствует развитию в ребенке чувства прекрасного.

Театр студиясе-балаларга эстетик тәрбия бирү.

Театр студиясендә шөгыльләнеп, бала үзен төрле сәнгать — җыр, бию, сөйләм телендә сынап карый. Шул ук вакытта үз тәнең, ритм һәм анда үзеңне тою хисе үсә. Театр студиясендә уен формасында тавыш һәм сүз өстендә эш алып барыла, сүзнең төгәллеге бар, моннан башка актерлык уены мөмкин түгел бит. Театр студиясе музыканы, хореографияне һәм рәсем сәнгатен берләштереп, балаларда гүзәллек хисен үстерүгә ярдәм итә.