• Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе» гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан\ Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре "Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Нурлатская, д. 8/ Татарстан Республикасы, Нурлат шәһәре, Нурлат урамы, 8нче йорт
Телефон: +7(843)-452-40-37
E-Mail: GNurlat.Nur@tatar.ru, Nurlat-gimnazy@yandex.ru
Короткое название: МАОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е.Сергеева» г.Нурлат/ Нурлат шәһәре "М.Е. Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" ГБАМУ
Руководитель: Алимов Халим Руфхатович
Год основания учреждения: 2006

Китапка карата мәхәббәт/ Дарите книги с любовью

Опубликовано: 28.02.2024

В МАОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е.Сергеева» завершилась общероссийская акция "Дарите книги с любовью-2024". Ребята, у которых дома были прочитанные книги в хорошем состоянии, подарили им вторую жизнь, отдав их в школьную библиотеку.  Эта акция очень актуальна сегодня, потому что даже при развитии высоких технологий и телевидения, ничто не может заменить живое чтение, когда ты с книгой «один на один».  Акция прошла очень успешно. Не может не радовать и сам процесс проведения акции. Наблюдалось живое общение, улыбки, масса положительных эмоций. Учащиеся гимназии обращали внимание на подаренные библиотеке книги, выражали заинтересованность и желание их прочесть. Администрация школы и заведующая библиотекой выражают благодарность всем дарителям книг за участие. Самые активные учащиеся получили  БЛАГОДАРНОСТЬ за участие в Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!»

Нурлат гимназиясендә "Ярату белән китаплар бүләк итегез-2024 " гомумроссия акциясе тәмамланды. Өйләрендә китаплары яхшы хәлдә булган балалар аларга икенче тормыш бүләк итәләр, аларны мәктәп китапханәсенә бирәләр. Бу акция бүген бик актуаль, чөнки югары технологияләр һәм телевидение үсешендә дә, китап укуны бернәрсә дә алыштыра алмый. Акция бик уңышлы узды.  Гимназия укучылары китапханәгә бүләк ителгән китапларга игътибар итәләр, кызыксыну һәм аларны укырга теләк белдерәләр. Мәктәп администрациясе һәм китапханә мөдире барлык китап бүләк итүчеләргә катнашулары өчен рәхмәт белдерә. Иң актив укучылар «Мәхәббәт белән китаплар бүләк итегез! " дигән сигезенче гомумроссия акциясендә катнашулары өчен рәхмәт белдерелде.