• Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе» гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан\ Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре "Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Нурлатская, д. 8/ Татарстан Республикасы, Нурлат шәһәре, Нурлат урамы, 8нче йорт
Телефон: +7(843)-452-40-37
E-Mail: GNurlat.Nur@tatar.ru, Nurlat-gimnazy@yandex.ru
Короткое название: МАОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е.Сергеева» г.Нурлат/ Нурлат шәһәре "М.Е. Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" ГБАМУ
Руководитель: Алимов Халим Руфхатович
Год основания учреждения: 2006

Экология буенча мастер-класс/ Экологический мастер-класс

Опубликовано: 01.02.2024

Активистки гимназии, ученицы 8Б класса, провели увлекательный и познавательный мастер-класс по изготовлению экологических кормушек для учеников 4Б класса. Это занятие оказалось не только творческим, но и полезным для младшеклассников, ведь они не только научились делать уникальные кормушки своими руками, но и привили в себе чувство ответственности перед окружающим миром. Мастер-класс организовали девочки из старших классов с целью вовлечения учеников младшего звена в настоящий ручной труд и в одно время показать им, как можно заботиться о живой природе. Все участники занятия с огромным интересом слушали рассказ активисток о важности сохранения природы, о том, как малыми усилиями можно улучшить ситуацию вокруг нас.

Гимназия активистлары, 8Б сыйныф укучылары, 4Б сыйныф укучылары өчен экологик азык әзерләү буенча мавыктыргыч һәм танып белү мастер-классы үткәрделәр. Бу шөгыль иҗади гына түгел, ә башлангыч сыйныф укучылары өчен дә файдалы булып чыкты, чөнки алар үз куллары белән уникаль азык ясарга гына өйрәнмәделәр, ә үзләрендә тирә-юнь дөньясы алдында җаваплылык хисе тәрбияләделәр. Мастер-класс югары сыйныф кызлары тарафыннан оештырыла. Дәрестә катнашучыларның барысы да активистларның табигатьне саклауның мөһимлеге, тирә-юньдәге вәзгыятьне ничек аз көч белән яхшыртырга мөмкин булуы турында сөйләгәннәрен зур кызыксыну белән тыңладылар.