• Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе» гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан\ Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре "Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Нурлатская, д. 8/ Татарстан Республикасы, Нурлат шәһәре, Нурлат урамы, 8нче йорт
Телефон: +7(843)-452-40-37
E-Mail: GNurlat.Nur@tatar.ru, Nurlat-gimnazy@yandex.ru
Короткое название: МАОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е.Сергеева» г.Нурлат/ Нурлат шәһәре "М.Е. Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" ГБАМУ
Руководитель: Алимов Халим Руфхатович
Год основания учреждения: 2006

Җинаять өчен җаваплылык/ Ответственность за преступление

Опубликовано: 30.01.2024

29 января 2024 года, с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в Нурлатской гимназии проведена профилактическая беседа с обучающимися 5 классов. Провела беседу инспектор ПДН Ефимова А.П. Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя, электронных сигарет и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Анастасия Петровна рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

2024 елның 29 гыйнварында Нурлат гимназиясендә балигъ булмаганнар арасында хокук бозуларны һәм җинаятьләрне профилактикалау максатыннан 5 сыйныф укучылары белән профилактик әңгәмә уздырылды. Әңгәмәне ПДН инспекторы А. Ефимова үткәрде. Әңгәмәнең темалары: законлылыкны саклау, башкаларның мөлкәтен урлауны профилактикалау, гаиләдә үз-үзеңне тоту, җәмәгать урыннарында һәм массакүләм чараларда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре, урамда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре, тәмәке тартуны, алкоголь куллануны, электрон тәмәке тартуны профилактикалау һәм балигъ булмаганнарның спиртлы эчемлекләр эчү өчен җаваплылыгы. Әңгәмә бик җанлы һәм балалар ягыннан зур кызыксыну белән үтте. Анастасия Петровна законнар турында гына сөйләми, ә кылган хокук бозулар өчен нинди нәтиҗәләр булачагы турында мисаллар да китерә.