• Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе» гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан\ Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре "Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Нурлатская, д. 8/ Татарстан Республикасы, Нурлат шәһәре, Нурлат урамы, 8нче йорт
Телефон: +7(843)-452-40-37
E-Mail: GNurlat.Nur@tatar.ru, Nurlat-gimnazy@yandex.ru
Короткое название: МАОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е.Сергеева» г.Нурлат/ Нурлат шәһәре "М.Е. Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" ГБАМУ
Руководитель: Алимов Халим Руфхатович
Год основания учреждения: 2006

Халыкара мәктәп китапханәләре көне/ Международный день школьных библиотек

Опубликовано: 24.10.2023

В рамках Международного дня школьных библиотек в МАОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е.Сергеева» советник директора по воспитанию Абрамова Наталья провела следующие акции: «Подари книге жизнь» Со временем книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с ними. Однако, книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования, а также вовремя их ремонтировать. «На страницах любимых книг» Учащиеся 4 классов сделали креативные закладки для книг. Перед созданием советник директора по воспитательной работе рассказала ребятам о пользе закладок, их истории появления и интересные факты. Также в библиотеке была организована книжная выставка «Рядом с вечным». На выставке была представлена литература разнообразных жанров: от художественной до справочной: красочные сборники загадок, пословиц и поговорок, сборники стихов детских поэтов А. Барто, К. Чуковского, С. Михалкова и др., а также произведения любимых детских писателей: Н. Носова, В. Драгунского, Э. Успенского, А. Линдгрен, М. Твена и др.; исторические, научно-популярные, познавательные, ярко иллюстрированные энциклопедии, справочные словари.

Халыкара мәктәп китапханәләре көне кысаларында Нурлат гимназиясенең тәрбия буенча директор киңәшчесе Наталья Абрамова  түбәндәге акцияләрне үткәрде:
"Китапка тормыш бүләк ит". Вакыт узу белән китаплар картаюлары, укучыларның алар белән саксыз мөгамәләсе аркасында яраксызга әйләнә. Әмма китапларны куллану кагыйдәләрен үтәп, аларны вакытында тәртипкә китереп, гомерләрен озайтырга мөмкин.
"Яраткан китаплар битләрендә». 4нче сыйныф укучылары китаплар өчен иҗади кыстыргычлар ясадылар. Оештыру алдыннан директорның тәрбия эше буенча киңәшчесе балаларга язуларның файдасы, аларның барлыкка килү тарихы һәм кызыклы фактлар турында сөйләде.
Шулай ук китапханәдә  китап күргәзмәсе оештырыла.