• Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе» гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан\ Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре "Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Нурлатская, д. 8/ Татарстан Республикасы, Нурлат шәһәре, Нурлат урамы, 8нче йорт
Телефон: +7(843)-452-40-37
E-Mail: GNurlat.Nur@tatar.ru, Nurlat-gimnazy@yandex.ru
Короткое название: МАОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е.Сергеева» г.Нурлат/ Нурлат шәһәре "М.Е. Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" ГБАМУ
Руководитель: Алимов Халим Руфхатович
Год основания учреждения: 2006

Учитель года России 2023/ Россия Ел укытучысы 2023

Опубликовано: 27.01.2023

25 и 26 января на базе МАОУ «Нурлатская гимназия» прошел зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России 2023». Два дня конкурсанты из шести районов: Аксубаевского, Алькеевского, Новошешминского, Спасского и Нурлатского соревновались в профессиональном мастерстве.  Всего приняли участие в конкурсе 23 педагога по трем номинациям: «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Самый лучший учитель татарского языка и литературы». Каждый педагог прошел два конкурсных испытания: «Урок» и «Мастер-класс» и все учителя в тандеме с творческими группами приложили максимум усилий, чтобы показать все свои возможности, творческий и креативный подход.

Компетентное жюри  под председательством Ивановой Татьяны Александровны, начальника отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования и науки Республики Татарстан отметили, что уровень подготовки конкурсантов растет год от года и эти два насыщенных дня показали это. Всем конкурсантам вручили свидетельства участников.

Нурлатский район на конкурсе представляли победители муниципального этапа: в номинации «Учитель года 2023» -Гилязева Л.Н., учитель математики МАОУ «Нурлатская гимназия» и Гилязова Ф.Ф., учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №1», в номинации «Педагогический дебют» - Романова Е.С., учитель иностранного языка МАОУ «СОШ №2» и в номинации «Самый лучший учитель татарского языка и литературы» - Галямова Г.И., учитель татарского языка и литературы МАОУ «СОШ №9». Поздравляем наших участников с завершением конкурсных испытаний и притаив дыхание, ждем итогов конкурса!

25 һәм 26 гыйнварда «Нурлат гимназиясе"  базасында «Россия Ел укытучысы 2023» Бөтенроссия конкурсының зона этабы узды. Ике көн дәвамында алты район конкурсантлары: Аксубай, Әлки, Яңа Чишмә, Спас һәм Нурлат районнары һөнәри осталыкларында көч сынаштылар. Конкурста өч номинация буенча, барлыгы 23 педагог катнашты: "Ел укытучысы", "Педагогик дебют" һәм "Иң яхшы татар теле һәм әдәбияты укытучысы". Һәр педагог ике конкурс сынавын узды: дәрес һәм Мастер-класс.