• Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе» гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан\ Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре "Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Нурлатская, д. 8/ Татарстан Республикасы, Нурлат шәһәре, Нурлат урамы, 8нче йорт
Телефон: +7(843)-452-40-37
E-Mail: GNurlat.Nur@tatar.ru, Nurlat-gimnazy@yandex.ru
Короткое название: МАОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е.Сергеева» г.Нурлат/ Нурлат шәһәре "М.Е. Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" ГБАМУ
Руководитель: Алимов Халим Руфхатович
Год основания учреждения: 2006

Поднятия флагов РФ и РТ/ РФ һәм ТР әләмнәрен күтәрү

Опубликовано: 05.09.2022

Учебная неделя наших гимназистов началась с торжественного поднятия флагов РФ и РТ! С 1 сентября 2022 года во всех школах России  осуществляется   церемония поднятия (спуска) Государственного флага РФ и исполнение Гимна РФ.
      Согласно Стандарту, церемония поднятия Государственного  флага РФ в школах и колледжах осуществляется в начале каждой учебной недели  перед первым учебным занятием (уроком), а церемония спуска Государственного флага РФ — в конце каждой учебной недели по окончании последнего учебного занятия.

Гимназиячеләребезнең уку атнасы РФ һәм ТР флагларын тантаналы күтәрүдән башланды! 2022 елның 1 сентябреннән Россиянең барлык мәктәпләрендә РФ Дәүләт флагын күтәрү (төшерү) һәм РФ гимны үтәлеше үткәрелә.
       Стандарт буенча, мәктәпләрдә һәм көллиятләрдә РФ Дәүләт флагын күтәрү тантанасы һәр уку атнасы башында беренче уку дәресе алдыннан, ә РФ Дәүләт флагын төшерү тантанасы соңгы уку дәресе тәмамланганнан соң һәр уку атнасы ахырында гамәлгә ашырыла.