• Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре «Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе» гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нурлатская гимназия имени Героя Советского Союза Михаила Егоровича Сергеева» г. Нурлат Республики Татарстан\ Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре "Советлар Союзы Каһарманы Михаил Егорович Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" гомуми белем автоном муниципаль учреждениесе

Адрес: 423040, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Нурлатская, д. 8/ Татарстан Республикасы, Нурлат шәһәре, Нурлат урамы, 8нче йорт
Телефон: +7(843)-452-40-37
E-Mail: GNurlat.Nur@tatar.ru, Nurlat-gimnazy@yandex.ru
Короткое название: МАОУ «Нурлатская гимназия им.М.Е.Сергеева» г.Нурлат/ Нурлат шәһәре "М.Е. Сергеев исемендәге Нурлат гимназиясе" ГБАМУ
Руководитель: Алимов Халим Руфхатович
Год основания учреждения: 2006

В Нурлате чествовали отличников учебы/ Нурлатта уку алдынгыларын хөрмәтләделәр

Опубликовано: 25.06.2022

На сцене сквера «Театральный» 29 выпускникам школ района в торжественной обстановке вручили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учебе!».

Выпускников со сцены поприветствовал заместитель главы района Линар Маняпов и адресовал им свои теплые пожелания.

«Я желаю вам успехов в дальнейшей жизни и учебе, чтобы вы сегодня уже начали строить большие планы, мечтали. Хорошие оценки, которые вы получили в результате сдачи экзаменов, дает вам возможность поступить во все вузы нашей страны. И после окончания учебы приглашаю вас вернуться обратно в наш родной Нурлатский район. Нам очень нужны хорошие специалисты по всем направлениям», – сказал он. А родителям он пожелал поддержать своих детей, когда они будут поступать в высшие учебные заведения и учиться, потому что на сегодняшний день самое правильное вложение – это вложение в образование детей, отметил Линар Нурисламович.

Отдельно отметили выпускников, которые своими достижениями в олимпиадном движении прославили наш район и республику. Сертификатом программы «Одаренные дети» благотворительного фонда «Татнефть» и денежной премией в размере 20 тысяч рублей были награждены выпускница гимназии Полина Миронова-Замалеева.

Среди выпускников, которым вручали аттестаты и медали на сцене, была и Диана Кульметьева. Победитель всероссийских олимпиад по технологии и мировой художественной культуры, а также юниорского чемпионата Ворлдскиллс в 2019-2020 гг., интерес к шитью и моделированию у нее проявился еще в детстве.

«Благодаря преподавателям городской гимназии, которые увидели ее стремление и талант, она смогла достичь таких высот», – поделилась ее мама Миляуша Кульметьева с благодарностью.

"Театр» скверы сәхнәсендә район мәктәпләренең 29 чыгарылышына тантаналы шартларда аттестатлар һәм" Укудагы аерым уңышлары өчен!» медале тапшырдылар.

Чыгарылыш сыйныф укучыларын сәхнәдән район башлыгы урынбасары Линар Маняпов сәламләде һәм аларга җылы теләкләрен җиткерде.

«Мин сезгә алга таба тормышыгызда һәм укуыгызда уңышлар телим, Сез бүген үк зур планнар төзи башлавыгыз, хыялларыгыз тормышка ашсын. Имтиханнар тапшырганда яхшы билгеләрегез, Сезгә уку йортларына керергә мөмкинлег бирә. Уку тәмамланганнан соң да Сезне туган ягыбыз Нурлат районына кайтырга чакырам. Безгә барлык юнәлешләр буенча да яхшы белгечләр кирәк", - диде ул. Ә ата – аналарга ул югары уку йортларына укырга кергәндә үз балаларына ярдәм итүләрен теләде, Линар Нурисламович.

Безнең районны һәм республиканы олимпиада хәрәкәтендә үз казанышлары белән таныткан чыгарылыш сыйныф укучыларын аерым билгеләп үттеләр. «Татнефть» хәйрия фондының «сәләтле балалар» программасы сертификаты һәм 20 мең сум күләмендә акчалата премия белән гимназияне тәмамлаган Полина Миронова-Җамалиева бүләкләнде.

Аттестатлар һәм медальләр тапшырган чыгарылыш сыйныф укучылары арасында Диана Кульметьева да бар иде. 2019-2020 елларда технология һәм дөнья художество мәдәнияте буенча Бөтенроссия олимпиадаларында, шулай ук Ворлдскиллс юниорлар чемпионатында җиңүче, тегү һәм модельләштерү белән кызыксынуы балачагында ук барлыкка килде.

«Аның омтылышын һәм талантын күргән шәһәр гимназиясе укытучылары ярдәме белән ул шундый биеклекләргә ирешә алды», – дип уртаклашты аның әнисе Миләүшә Кульметьева рәхмәт сүзләре белән.