• Школы

Адрес: 423002, Республика Татарстан, Нурлатский район, с.Русское Богдашкино, ул.Школьная, 14А\: 423002, Татарстан Республикасы Нурлат районы, Рус. Богдашкино авылы, Мәктәп урамы, 14 нче йорт А.
Телефон: +7(843)-453-90-14
E-Mail: sch1264@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Богдашкинская НОШ"\"Богдашкино БГБМ " МБГБУ
Руководитель: Потапова Екатерина Викторовна
У нас учатся: 3 ученика, 5 воспитанников\3 укучы һәм 5 тәрбияләнүче
У нас учат: 1 учитель, 1 воспитатель\ 1 укытучи һәм 1 тәрбияче

Новости школы МБОУ "Богдашкинская НОШ"

"Осенний бал" в дошкольной группе

Опубликовано: 03.11.2023

радиционно, в нашем в дошкольной группе, прошло праздничное мероприятие, посвящённое времени года Осень. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Ребята с нетерпением ждали осенний праздник, и не зря, ведь он прошел очень весело и интересно. К детям в гости пришла Королева Осень и Лесовичок. Вместе с ними ребята водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Особенно ребятам понравились игры, в которых они проявили ловкость и смекалку. Развлечение готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень». Развлечение было направлено на решение нескольких педагогических задач: развитие творческих способностей ребенка, привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени.

На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все ребята получили массу приятных впечатлений. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Праздник удался на славу!

Традиция буенча, безнең мәктәпкәчә төркемдә көз ел фасылына багышланган бәйрәм чарасы узды. Балалар өчен бу истә калырлык, шатлыклы һәм якты бәйрәм, ул аларга көз турында Ел фасылы буларак күзаллауларын ныгытырга ярдәм итә. Көз «кайчак күңелсез» дип аталса да, балалар кебек үк агачлардан төшкән төрле төстәге яфракларга иң шатланганнары да бар. Балалар көзге бәйрәмне түземсезлек белән көттеләр, һәм юкка гына түгел, чөнки ул бик күңелле һәм кызыклы үтте. Балаларга кунакка королева Осень һәм Лесовичок килә. Алар белән бергә балалар хорводалар алып бардылар, көз турында җырлар җырладылар, күңелле уеннар уйнадылар, шигырьләр укыдылар. Бигрәк тә балаларга уеннар ошады, аларда алар җитезлек һәм тапкырлык күрсәттеләр. Күңел ачу бәйрәм башланганчы ук әзерләнгән: балалар белән «көз»темасына әңгәмәләр үткәрелгән. Күңел ачу берничә педагогик мәсьәләне хәл итүгә юнәлдерелгән: баланың иҗади сәләтләрен үстерү, аңа табигатькә мәхәббәт һәм сакчыл мөнәсәбәт тәрбияләү, шулай ук көзнең билгеләрен һәм билгеләрен истә калдыру. Бәйрәм дәвамында уңай эмоциональ караш булды, барлык балалар да бик күп күңелле тәэсирләр алды. Балаларның көзге бәйрәмнәре - елмаю һәм күңел ачу диңгезләре, искиткеч могҗизалар, Тылсымлы буяулар һәм балаларның яңгыравыклы көлүләре. Бәйрәм данга иреште!