• Школы

Адрес: 423002, Республика Татарстан, Нурлатский район, с.Русское Богдашкино, ул.Школьная, 14А\: 423002, Татарстан Республикасы Нурлат районы, Рус. Богдашкино авылы, Мәктәп урамы, 14 нче йорт А.
Телефон: +7(843)-453-90-14
E-Mail: sch1264@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Богдашкинская НОШ"\"Богдашкино БГБМ " МБГБУ
Руководитель: Потапова Екатерина Викторовна
У нас учатся: 3 ученика, 5 воспитанников\3 укучы һәм 5 тәрбияләнүче
У нас учат: 1 учитель, 1 воспитатель\ 1 укытучи һәм 1 тәрбияче

Новости школы МБОУ "Богдашкинская НОШ"

"Разговор о важном"

Опубликовано: 04.09.2023

4 сентября 2023 г. в начальной школе прошел первое внеурочное занятие «Разговоры о важном» в новом учебном году - «День Знаний».
Цель занятия: способствовать пониманию обучающимися значения учения для успешного будущего человека, формировать учебно-познавательную мотивацию и желание учиться, акцентировать идею, что развитие общества зависит от уровня развития науки и образования, воспитывать уважение к деятелям науки, выдающимся учёным, внёсшим вклад в развитие российского общества.
Формирующиеся ценности: любовь к Родине, развитие, самореализация.
Церемонию поднятия Флага РФ и исполнение Гимна РФ  провели обучающиеся школы.
Далее педагоги и ребята приняли участие в познавательной беседе, ориентированной на знакомство с праздником День знаний. День знаний — это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.
Ребята просмотрели видеозаписи встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками (победителями международных олимпиад и авторами социальных проектов) на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года; фрагмент видеозаписи поздравления всех школьников страны с Днём знаний; выполнили интерактивные задания.
В завершении занятия ребята пришли к выводу, что качество жизни общества зависит от развития науки и образования. Именно новые знания становятся движущей силой прогресса, способствующего улучшению жизни людей.
Ребята выразили благодарность всем людям, которые делятся с нами знаниями; родителям за первые знания в жизни, государству за возможность получать образование.

2023 елның 4 сентябрендә башлангыч мәктәптә яңа уку елында мөһим турында сөйләшүләр Белем көне беренче дәрестән тыш дәрес узды. Дәреснең максаты: укучыларның уңышлы киләчәк кеше өчен тәгълиматның әһәмиятен аңлауларына ярдәм итү, уку-танып белү мотивациясен һәм укырга теләк формалаштыру, җәмгыять үсеше фән һәм мәгариф үсеше дәрәҗәсенә бәйле дигән идеягә басым ясау, Россия җәмгыяте үсешенә өлеш керткән фән эшлеклеләренә, күренекле галимнәргә хөрмәт тәрбияләү. Формалашучы кыйммәтләр: Ватанга мәхәббәт, үсеш, үз-үзеңне тормышка ашыру. РФ флагын күтәрү һәм РФ гимнын башкару тантанасын мәктәп укучылары үткәрде. Аннары педагоглар һәм балалар белем көне бәйрәме белән танышуга юнәлдерелгән танып белү әңгәмәсендә катнаштылар. Белем көне-ул безгә белем бирүнең никадәр кыйммәтле булуын, һәр укучы өчен дөньяда үз урынын табу, кешеләргә, илгә файдалы булачак һөнәрне үзләштерү омтылышының никадәр актуаль булуын искә төшерә торган бәйрәм.

Балалар Россия Федерациясе Президенты В.В. Путинның 2023 елның 1 сентябрендә "мөһим нәрсәләр турында сөйләшү" Бөтенроссия дәресендә укучылар (халыкара олимпиадаларда җиңүчеләр һәм социаль проектлар авторлары) белән очрашуының видеоязмаларын карадылар; илнең барлык укучыларын Белем көне белән котлауның видеоязма фрагментын карадылар; интерактив биремнәрне үтәделәр. Дәрес тәмамлангач, балалар җәмгыятьнең тормыш сыйфаты фән һәм мәгариф үсешенә бәйле дигән нәтиҗәгә килделәр. Нәкъ менә яңа белемнәр кешеләрнең тормышын яхшыртуга ярдәм итүче прогрессның хәрәкәт итүче көченә әверелә. Балалар безнең белән белемнәрен уртаклашкан барлык кешеләргә; әти-әниләренә тормышта беренче белемнәре өчен, дәүләткә белем алу мөмкинлеге өчен рәхмәт белдерделәр.