• Школы

Адрес: 423002, Республика Татарстан, Нурлатский район, с.Русское Богдашкино, ул.Школьная, 14А\: 423002, Татарстан Республикасы Нурлат районы, Рус. Богдашкино авылы, Мәктәп урамы, 14 нче йорт А.
Телефон: +7(843)-453-90-14
E-Mail: sch1264@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Богдашкинская НОШ"\"Богдашкино БГБМ " МБГБУ
Руководитель: Потапова Екатерина Викторовна
У нас учатся: 3 ученика, 5 воспитанников\3 укучы һәм 5 тәрбияләнүче
У нас учат: 1 учитель, 1 воспитатель\ 1 укытучи һәм 1 тәрбияче

Новости школы МБОУ "Богдашкинская НОШ"

Разговор о важном. День Земли

Опубликовано: 03.04.2023

3 апреля прошел очередной цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», который был посвящен к Дню Земли.
Природа России уникальная и неповторима. И обязанность каждого из нас беречь и охранять её. Михаил Пришвин писал «Охранять природу – значит охранять Родину!» И даже самый маленький человек способен что-то сделать для её защиты.
Ребята узнали что отходы бывают органические и неорганические и что переработка отходов помогает сохранять природу. Но чтобы отходы можно было переработать, важно их отсортировать.
Также обучающиеся выполняли интерактивные задания, смотрели видеофрагменты «Мусорный медведь», репортажи крысы из Индии и Швейцарии, посмотрели видеофильм о великом русском мыслителе и ученом В.И.Вернадском , видеообращение Д.Буцаева, В.Фетисова.

3 апрельдә чираттагы дәрестән тыш дәресләр циклы «мөһим нәрсә турында сөйләшүләр» узды, ул Җир көненә багышланды. Россия табигате уникаль һәм кабатланмас. Һәм безнең һәрберебезнең бурычы-аны саклау һәм саклау. Михаил Пришвин " табигатьне саклау-Ватанны саклау дигән сүз!"Хәтта иң кечкенә кеше дә аны яклау өчен нәрсәдер эшли ала. Балалар калдыкларның органик һәм органик булмаган булуын һәм калдыкларны эшкәртүнең табигатьне сакларга ярдәм итүен белделәр. Ләкин калдыкларны эшкәртү өчен, аларны сортлау мөһим. Шулай ук укучылар интерактив биремнәр үтәгәннәр, «чүп аюы» видеофрагментларын, Һиндстан һәм Швейцариядән килгән сыерчык репортажларын караганнар, бөек рус фикер иясе һәм галиме В.и. Вернадский турында видеофильм караганнар , Д. Буцаев, В. Фетисовның видео мөрәҗәгатен караганнар.