• Школы

Адрес: 423002, Республика Татарстан, Нурлатский район, с.Русское Богдашкино, ул.Школьная, 14А\: 423002, Татарстан Республикасы Нурлат районы, Рус. Богдашкино авылы, Мәктәп урамы, 14 нче йорт А.
Телефон: +7(843)-453-90-14
E-Mail: sch1264@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Богдашкинская НОШ"\"Богдашкино БГБМ " МБГБУ
Руководитель: Потапова Екатерина Викторовна
У нас учатся: 3 ученика, 5 воспитанников\3 укучы һәм 5 тәрбияләнүче
У нас учат: 1 учитель, 1 воспитатель\ 1 укытучи һәм 1 тәрбияче

Новости школы МБОУ "Богдашкинская НОШ"

Путешествие в страну дорожных знаков

Опубликовано: 27.03.2023

В школе прошло внеклассное мероприятие "Путешествие в страну дорожных знаков", направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения.  Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети играли в игры «Красный, жёлтый и зелёный»,  участвовали в эстафетах «Внимательный водитель», «Цветные рули» и т.д., читали стихи о сигналах светофора, а так же назвали все знаки,  которые  были развешаны в стране дорожных знаков. Ребята с удовольствием  отгадывали загадки о дорожных знаках.

В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей  выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Мәктәптә юл хәрәкәте кагыйдәләрен ныгытуга һәм үтәүгә юнәлдерелгән "юл билгеләре иленә сәяхәт" дигән сыйныфтан тыш чара узды. Чараны үткәрүнең төп максаты: балаларның юл хәрәкәте кагыйдәләре һәм юл билгеләре турында күзаллауларын формалаштыру. Балалар «Кызыл, сары һәм Яшел» уеннарын уйнадылар, «игътибарлы шофер», «төсле рульләр» эстафеталарында катнаштылар, светофор сигналлары турында шигырьләр укыдылар, шулай ук юл билгеләре илендә эленгән барлык билгеләрне атадылар. Балалар юл билгеләре турында табышмакларны бик теләп чиштеләр. Үткәрелгән күңел ачу нәтиҗәсендә балалар светофор сигналлары һәм юл хәрәкәте кагыйдәләре турында ныклы белемнәр алдылар, күрсәткеч һәм тыючы юл билгеләрен кабатладылар, балаларда юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәү ихтыяҗы туды.